Российские военные в срочном порядке сформировали новую диверсионную спецгруппу под Новоазовском

После чрезвычайного происшествия 11 июня с обстрелом помещения столовой из (предположительно) установок ПТУР на месте временного расквартирования военнослужащих 561-го Отдельного пункта морской разведки Балтийского флота Российской Федерации в окрестностях Новоазовска, степень морального и физического истощения боевых пловцов и сопутствующих специалистов оказалась настолько высокой, что в Генштабе России принято решение об экстренной эвакуации этого подразделения в пункт постоянной дислокации.
Дело в том, что обстрел, по роковой случайности, был произведен во время приема пищи личным составом пункта, в результате чего произошло обрушение несущих конструкций здания столовой, 19 военнослужащих погибли, 6 - ранены, из них 5 - тяжело, а также 5 считаются пропавшими без вести, сообщает издание "Гражданский журналист".
Учитывая общие потери "балтийцев", можно сказать, что диверсионным отрядам и артиллерии украинских войск удалось практически наполовину уничтожить прибывшие сводные группы морского спецназа, который должен был поставить "на уши" Мариуполь и дезорганизовать подразделения Погранслужбы Украины.
Однако, уже в ближайшее время под Мариуполь в российском генштабе пообещали перебросить другую "Сводную группу особого назначения", составленную из личного состава подразделений морской специальной разведки Тихоокеанского и Северного флотов, которую решили назвать "1-я специальная группа группа "Дельфин".
Особо отмечается, что вновь прибывших военнослужащих, "коммандировка" которых в Украину, похоже, осуществляется в экстренном, принудительном порядке, планируется разместить вне фактически уничтоженного лагеря общего базирования и категорически предотвратить любые контакты с личным составом, ранее находящихся там подразделений Балтийского флота. Т.е. под пресловутой секретностью своих миссий в Украине, российские генштабисты практически скрывают реальные потери своих сослуживцев, собственные просчеты и ошибки, коррупцию, ведь, генералы в высоких московских кабинетах таким образом "зарабатывают" себе на новые дачи в Подмосковье из неофициальных "премиальных" фондов, которые предназначены непосредственно тем военнослужащим, которым приходится непосредственно в Украине выполнять волю этих преступников в шитых погонах.       

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

1 ☞ :

  1. "Однако, уже в ближайшее время под Мариуполь в российском генштабе пообещали перебросить другую Сводную группу особого назначения" Всегда не понимал почему на всём постсоветском пространстве в пропаганде работают одни идиоты! Тут Путин из кожи вон лезет, как бы только скрыть присутствие российских войск на Донбассе. А в украинских СМИ "российский генштаб" обещает!??

    ОтветитьУдалить