200 квартир и 7 миллионов за конфискованные сигареты. Стало известно реальное состояние 33-летнего прокурора Одесской области Олега Жученко




За время пребывания в должности прокурора Одесской области 33-летний Олег Жученко стал собственником 200 квартир в Одессе общей стоимостью около 16-18 миллионов долларов США. Также в результате незаконной реализации конфискованных сигарет вместе со своим кумом – бывшим начальником управления национальной полиции в Одесской области Дмитрием Головиным – Жученко получил еще 7 миллионов долларов. Об этом рассказал один из сотрудников прокуратуры Одесской области.

«Это может показаться диким, но Жученко реально за время пребывания в должности областного прокурора стал собственником 200 квартир в Одессе. Это в среднем 16-18 миллионов долларов США. Еще 7 миллионов он вместе со своим кумом Головиным разделил от продажи конфискованных сигарет. Вместе они вообще провернули немало дел», - делится сотрудник в областной прокуратуре.

Как утверждает источник, путем давления и уголовного преследования, которое сопровождалось содержанием под стражей, Олег Жученко вынудил одного из сособственников рынка «Седьмой километр» переоформить долю на близкого областному прокурору человека.
«Жученко заставил одного из местных бизнесменов переписать свою долю в «Седьмом километре» на человека, на которого указал областной прокурор. Для этого в ход были запущены уголовные дела, задержание и арест. Таким же образом Жученко зашел и в многие другие бизнесы в Одессе. Попросту «поотжимал» доли», - рассказали в прокуратуре Одесской области.

По словам источника, Олег Жученко является кумом Дмитрия Головина, который даже назвал своего сына в честь отца Олега Жученко – Демьяном.

«Жученко вместе с женой Максима Степанова (экс-председателя Одесской ОГА) крестили сына Головина. Головин даже назвал сына именем отца Жученко – Демьяном. Поэтому у них у всех очень теплые отношения. Сейчас Жученко мечется по кабинетам в Киеве и не знает, кого можно коррумпировать, чтобы занять должность заместителя Генерального прокурора. Или хотя бы остаться в Одессе «областником». Ведь Леша Порошенко уже не сможет, как прежде, прикрывать своего друга перед президентом», - поделился источник.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Олег Жученко стал прокурором Одесской области благодаря знакомству и дружбе со старшим сыном Петра Порошенко – Алексеем.

Также сообщалось, что 30 мая у Дмитрия Головина и его экс-заместителя провели обыски в рамках расследования уголовных производств по растрате.
Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий