Лидер ДНР Андрей Бородай и “Стрелок” Игорь Гиркин вместе работали в “Маршалл Капитал”, принадлежащей олигарху Константину Малофееву, который служит партиарху РПЦ Гундяеву

Эту информацию подтвердил и российский журналист Олег Кашин в своей статье, в которой утверждается, что Бородай и "Стрелок" свою деятельность в Украине начали именно с Крыма.
По словам Кашина, с государственной стороны аннексию Крыма осуществила российская армия, а с частной – люди олигарха Малофеева, у которого во время зачистки "Ростелекома" уже был "успешный опыт деликатной работы в интересах российского государства".

"Возможно, это прозвучит как анекдот, но Крым, судя по всему, действительно аннексировали российские военные и олигарх Малофеев", - утверждает Кашин.
"В моих крымских репортажах Бородай фигурировал среди "москвичей из окружения Аксенова", наряду с прочими в числе которых был и знаменитый ныне Игорь Стрелков. Представляя мне Бородая, местные назвали его "министром пропаганды" в правительстве Сергея Аксенова, но сам он просил воспринимать этот титул как шутку", - сказано в статье.
"На прямой вопрос, не чиновник ли он, Бородай ответил отрицательно, и что работает в рамках, дословная цитата, "частно-государственного партнерства".
"Организованный фондом Малофеева сбор денег для Крыма был вполне публичным, а из непубличного мой крымский собеседник рассказал мне, что еще до ввода в Крым "вежливых людей" Малофеев из собственного кармана перевел в поддержку "народного мэра" Севастополя Алексея Чалого один миллион долларов", - написал он.
"Самого Малофеева все мои собеседники описывали одинаково – да, он искренне и всерьез помешан на духовности, державности, военной истории…подружился с Александром Дугиным, потом с кем-то еще, и к началу десятых годов, параллельно своей карьере профессионального миноритария, превратился в ярчайшего представителя социальной группы "православные бизнесмены", - сказано в тексте.
После назначения Бородая премьером ДНР факт его работы в "Маршалле" подтвердил "Ведомостям" сам Константин Малофеев.
"Стрелок" Игорь Гиркин под патронатом Российской православной церкви и кремлевского миллиардера гтовил спецоперацию с членами российской думы готовили спецоперацию в Украине задолго до крымского псевдореферендума, сообщает "ТСН".
За месяц до захвата Крыма, 30 января, в Симферополь под патронатом Российской православной церкви и патриарха Кирилла с Афона привезли православную святыню - Дары Волхвов. Безопасность ценной реликвии христианского мира доверили охранять Игорю Гиркину.

Вместе с тем, уместно было бы взгянуть на непопулярную историю восхождения под Небесные Своды русского православия патриарха Кирилла, а в миру - генерала ФСБ России Гундяева Владимира Николаевича (представление на присвоение воинских званий "генерал-лейтенанта" и немного позднее "генерал-полковника" многократно "заворачивалось" в Администрации Президента Дмитрия Медведева, который в отличие от Владимира Путина, не мог себе представить Главу православного духовенства с кобурой для восьмизарядного позолоченного ПСМ под рясой).

Детальнее на "ПОЛИТГЕРМЕНЕВТ"...
Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий