Касается каждого: Филатов повышает стоимость квартплаты до небывалых размеров

 


На прощание Филатов решил содрать с днепрян последние штаны. 1 декабря жителей города ожидает сюрприз от горсовета — повышение тарифа за обслуживание домов и придомовой территории в 2,5 раза. Цена квартплаты вырастет с 6,7 грн за м² до 13,54 грн за м². То есть теперь за маленькую однушку 33м² горожанам придётся платить 446,82 грн. 

Последний раз тариф на ЖКХ в Днепре Филатов поднял в 2018 году. Тогда он вырос более чем в 4 раза: с 1,6 грн до 6,7 грн. Таким образом за время каденции Филатова квартплата стала дороже в 8,5 раз. При этом лучше ухаживать за домами и дворами его ЖЭКи не стали. Подъезды остались грязными и обшарпанными, коммуникации старыми, а по дворам летает мусор. 

Решение о новом повышении тарифов приняли на сессии ещё 5 ноября, но Филатов пока скрывает его от горожан. Он понимает, что терпение днепрян может лопнуть и они наконец скинут его с мэрского кресла во втором туре 22 ноября. Именно поэтому его ручной телеканал “Дніпро ТВ” говорит в новостях о чём угодно, только не о том, что жителям города нужно теперь отдавать кучу денег, чтобы жить в своей квартире. 

Даже в Киеве и Харькове платят за ЖКХ гораздо меньше. Харьковчане отдают 2,9 грн за м², а в столице содержание домов и придомовой территории обходится горожанам в 5,8 грн м². 

Сложно представить, на сколько процентов опустился бы рейтинг Бориса Филатова, если бы данное решение вступило в силу за неделю до, а не через неделю после проведения второго тура мэрских выборов. 


 

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий