ЦИК снимает с регистрации нардепа Полякова из-за криминала




Центральная избирательная комиссия готовит документы на снятие с регистрации кандидата в народные депутаты по 101 округу в Кировоградской области Максима Полякова.

Основание - уголовное производство по факту коррупции и преувеличению служебным положением. Речь о том, что Поляков получил взятку от иностранцев, которым помогал в Украине незаконно добывать янтарь. Дело расследовали два года и наконец передали в суд. Теперь Поляков не только подозреваемый, но и обвиняемый.

Но Поляков в суд не является и про причины неявки не сообщает. При этом рассчитывает получить опять депутатский мандат, а вместе с ним и долгожданную депутатскую неприкосновенность.

В ЦИК уверены, что такие действия депутата Полякова являются умышленной попыткой избежать наказания, а поэтому решили снять его с выборов, дабы суд объективно мог установить степень его вины в предъявленных обвинениях.

Кроме того, как известно, народный депутат от партии “Народный Фронт” живет на широкую ногу, но декларирует недостоверные данные, укрывая от государства свои реальные доходы. Не забывая при этом получать льготы с госбюджета, имея в наличке 250 000 долларов.

Пока же Поляков клянется в верности избирателям Кировоградской области, его молодая жена Маргарита отдыхает на люксовом курорте Мальдив, в гостинице, где недельный отдых обойдется украинцам в 53 минимальных зарплат.

Фотографиями с отдыха Полякова поделилась не так давно на своей странице в Facebook. Сначала тегнула название отеля - "Milaidhoo Island Maldives", но через некоторое время, вероятно поняв свою ошибку, оставила только сообщение под фотографией: "Море уходит вспять. Море уходит спать".



По данным популярного портала booking.ua, одна неделя отдыха в "Milaidhoo Island Maldives" стоит около 215 тыс. грн, а это - 53 минимальных зарплат или 142 минимальные пенсии.



Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий