Борец с бизнесом в Крыму купил себе квартиру и яхту на полуострове

Народный депутат Украины Виталий Куприй владеет квартирой в Крыму. Об этом свидетельствуют данные из его электронной декларации о доходах за 2017 год.
Согласно документу, нардеп регулярно отдыхает в Ялте, по меньшей мере, с 2000 года. Именно тогда, он купил на побережье жилплощадь в 32 кв. метра. Указанная квартира на 100% находиться в личной собственности Виталия Куприя.
Будучи любителем морского отдыха, в прошлом году политик приобрел себе еще и яхту. Модель морского транспорта - Bavaria 44. И хотя депутат указал, что заплатил за нее 890 тыс. грн., на официальном сайте продавца яхт указана, что судно такой марки и модели стоит, по меньшей мере, 2,5 млн. грн.
При этом, Куприй публично всегда очень критикует других политиков и чиновников от власти, которые могут иметь какие-то взаимоотношение с аннексированным полуостровом.
Он, в частности, стал автором законопроекта №8117, который предусматривает санкции в отношении крымчан, работающих на материковой Украине.
Он также требует ответственности для тех, кто может вести бизнес в Крыму после того, как полуостров вышел из-под контроля украинского правительства. Но сам, при этом, не спешит избавляться от крымских движимых и недвижимых активов.
Что ж, народная пословица о бдительном человеке, видящем соринку в глазу соседа, но не замечающем бревна в собственном, видимо, именно о народном депутате Украине Виталие Куприе.
Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий