Atlas Weekend-2018: распродажа билетов по дешевке и шансы срыва

Вокруг фестиваля Atlas Weekend-2018 разгорается скандал: на маркет-плейсах начали предлагать билеты с большими скидками, на сайте самого фестиваля продажа остановлена, а лайн-ап события до сих пор не опубликован.

В начале апреля на сайте OLX появились объявления о продаже билетов на фестиваль Atlas Weekend-2018 со скидками около 30%. Хотя продавцы объявляют причиной продажи «изменение планов», но это, конечно, неправда. Потому что объявление ведет на профессиональных тикет-дилеров. А объявлений не одно, не два, их много – все очень похоже на попытку продать билеты «за сколько купят».
Знающие концертную кухню эксперты полагают, что начавшая распродажа по демпинговым ценам свидетельствует о том, что у организаторов Atlas Weekend-2018 имеются серьезные финансовые проблемы. Ввиду того, что продажа билетов по официальным ценам идет вяло, а собственных ресурсов у организаторов практически нет, они вынуждены демпинговать при продаже и пытаются получать хоть какие-то деньги.
О дефиците финансов свидетельствует также отсутствие на сайте фестиваля за 3 месяца до его начала такого раздела, как лайн-ап – информация есть только за 2017 год. Раз не опубликован лайн-ап, значит у организаторов нет подтвержденного участия заявленных неофициально звезд. А сами звезды, точнее, их продюсеры, осведомлены о проблемах и не хотят влетать в ситуацию с неоплатой своего участия.
Проблемы с финансами у фестиваля Atlas Weekend-2018 подтверждаются данными о серьезных денежных затруднениях у владельца 'ATLAS и Barbara Bar, организатора фестиваля Atlas Weekend, соучредителя PMK Event Agency Дмитрия Сидоренко. Как пишет Известия, Сидоренко «мог бы уже сидеть в «долговой яме» – его долги по предыдущим «атласам» более 10 млн гривен! О том, что господин Сидоренко должен «всем и вся», свидетельствует и недавний конфликт, связанный с увольнением персонала «Барбара-бар». Оказывается, у господина Сидоренко нет денег даже выплачивать зарплату персоналу!
Тогда о каком фестивале, да еще и такого масштаба, на который размахнулся предприниматель Сидоренко, может идти речь?»
Как сообщает сайт izvestia.kiev.ua, с прошлогоднего фестиваля - Atlas Weekend-2017 - у него тянутся немалые долги перед подрядчиками. Бармены, другой персонал уже не верят в обещания с ними рассчитаться и готовят коллективный иск по поводу возврата прошлогодней задолженности.
Тем временем организаторы делают новые долги, пытаясь при этом, хоть какие-то деньги извлечь, распродавая билеты по демпинговым ценам через «серые» каналы.
Уже когда новость была готова для появления на нашем сайте, обнаружилось, что на официальном сайте фестиваля продажа билетов приостановлена: «На жаль, через проблеми з кількома ключовими спонсорами фестивалю AW2018, ми змушені призупинити продаж квитків і підготовку до самого фестивалю». Увидеть это сообщение можно здесь.
То есть оргкомитет вынужден был признать, что проведение фестиваля сорвано. В этой ситуации продолжающаяся продажа билетов по «серым» каналам выглядит уже как мошенничество.
Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий