Провластная китайская газета назвала Путина жуликом, а Украину китайцы уважают...

Газета Народно-освободительной армии Китая "Цзефанцзюнь бао" дала понять, что президент России Владимир Путин и его команда – жулики. Об этом в своей колонке на сайте "Каспаров.ру" написал российский политолог Андрей Пионтковский, сообщает издание "Апостроф".
По его словам, "Цзефанцзюнь бао" подвели итоги дискуссии, развернувшейся в китайском обществе по поводу полного игнорирования в официальных СМИ парада на Красной площади 9 мая 2015 года.
"По мнению "Цзефанцзюнь бао", Председатель Си вёл во время своего визита в Москву очень важные для Китая переговоры с северными варварами, но это вовсе не значит, что китайскому телевидению следовало демонстрировать его на параде вместе с жуликами", – отмечает Пионтковский.
Следует отметить, что лидер Китая Си Цзиньпин 9 мая находился всё время рядом с Путиным.
"Выходит, Киплинг зря говорил, что Запад и Восток никогда не сойдутся. А вот и сошлись в своём брезгливом отношении к путинскому режиму. Интересно, что вся эта кремлевская гоп-компания собирается в сентябре в Пекин на юбилей Победы во второй мировой войне. А вдруг редакция "Цзефанцзюнь бао" выделит там для них один военный грузовичок и отвезёт в нём бледнолицых жуликов на стадион в перерыве футбольного матча", – добавляет политолог.
Как известно, приглашения на путинский парад в Москве 9 мая проигнорировало большинство лидеров стран.
Напомним, в ноябре прошлого года ныне покойный Борис Немцов назвал поставки газа в Китай афёрой века.
Следует однако подчеркнуть, что, на фоне этого, сотрудничество Украины с Китаем продолжает успешно укрепляться. В частности, китайская делегация посетила производство переработанных белковых кормов, основной составляющей которых являются растительные компоненты.
Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия. На данный момент украинские предприятия вполне способны поставлять шрот в Китай в необходимых ему количествах и требуемого качества. Минагропрод уточняет, что китайская делегация осталась полностью удовлетворенной уровнем технологий и системами производства. Квалификация специалистов предприятий также была оценена по достоинству. Присутствующие во время посещения специалисты Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы произвели положительное впечатление на делегатов. Стороны пришли к согласию по всем важным пунктам – официальное подписание договора состоится после того, как между собой договорятся соответствующие инстанции.
Ранее появлялось сообщение о том, что Украина вполне способна экспортировать подсолнечный шрот в огромных количествах – не менее 1 млн. т в год.

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий