Политолог: ни одна страна в мире не финансирует восставшие районы

Если Украина сейчас будет перечислять средства в зону АТО, то их просто заберут себе террористы. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию "From-UA" заявил президент Украинской академии политических наук, политолог Николай Михальченко.
По мнению нашего собеседника, заявление Юрия Луценко о том, что заработные платы и пенсии будут выплачиваться только на тех территориях Донбасса, которые подконтрольны украинской власти, небезосновательно.
«Дело в том, что войну в Донбасс позвали к себе сами донбассовцы. Если территория восстает и хочет жить самостоятельно или присоединиться к России, как они пожелали на псевдореферендуме, — так во что это все, они думали, выльется?», - отмечает Николай Михальченко.
Эксперт полагает, что финансирование государством территории, которая не подчиняется украинской Конституции, украинским законам, не платит налоги - это безумие.
«Ни одна страна в мире никогда не финансирует восставшие районы. Можно прятаться за разными определениями — АТО, заложники и так далее, но большинство же тех регионов все-таки голосовали за отделение от Украины и присоединение к России или за какую-то дурацкую самостоятельность, где будут руководить Ахметов, Ефремов и другие! Поэтому я скажу, может, и не совсем приятные слова, но вы напоролись на то, на что хотели. Я не хочу еще более грубо говорить», - отмечает наш собеседник.
По словам Михальченко, тот, кто не хочет жить с Украиной, должен идти в Россию. Заложники же, которые находятся в зоне АТО, должны выходить в освобожденные районы.
«Там будет серая зона, там будет зона выживания. Я понимаю, что некоторая несправедливость есть, но если мы сейчас будем перечислять деньги в те районы, то их просто заберут себе террористы», - резюмировал эксперт.
Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что, согласно заявлению советника президента Украины Юрий Луценко, заработные платы и пенсии будут выплачиваться только на тех территориях Донбасса, где установлена украинская власть, а в другие районы будет направлена гуманитарная помощь.

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

1 ☞ :

  1. Такому политолога надо пальцы отрезать по самые гланды. Хер моржовый

    ОтветитьУдалить