"Стрелков" признал, что воевать за Донецк не готов

Лидер сепаратистов и "министр обороны" так называемой "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что Донецк на данный момент не готов к обороне, и находится "на уровне Славянска двухмесячной давности".
Об этом российский диверсант сообщил накануне в эфире одного из телеканалов Донбасса.
По словам Стрелкова, он со своими подчиненными принимает срочные меры "для того, чтобы город был готов к бою" с силами АТО.
Говоря о настроениях жителей Донецка, Стрелков заявил, что горожане якобы "живут мирной жизнью".
Отвечая на вопрос, почему террористы ушли из Славянска, Гиркин заявил, что дальнейшее удерживание города повлекло бы "недопустимые жертвы среди бойцов "ополчения".
"Для миллионного города "ополчения" очень мало", - заявил диверсант, отвечая на вопрос о количестве сил у сторонников ДНР. Также он отметил, что "с тылом у нас все плохо, плохо и со снабжением". По его словам, "ополчение" нуждается в 8-10 тысячах человек - "либо чтобы они сами пришли, либо чтобы были призваны", - отметил Стрелок.
"За три месяца добровольцев для многомиллионного Донбасса как-то очень мало", - пожаловался лидер боевиков ДНР.
Напомним, ранее в СНБО заявили, что силы антитеррористической операции готовят террористам ДНР неприятный сюрприз. "Есть план, который утвердил президент Украины, по которому будет проводиться операция по освобождению городов (Донецка и Луганска, - ред. ). Детали плана не разглашаются. Это должно стать неприятным сюрпризом для террористов", - сообщил накануне спикер СНБО Андрей Лысенко.

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий