Украину хотят сделать хабом для исламского терроризма

 


В Украине активно создаются условия для развития исламского религиозно-политического радикализма, а также стремительно повышается риск террористических актов. Продвижением агрессивного фундаментализма на территории нашего государства занимается общественная организация «Альраид», которая, по сути, является законспирированным филиалом «Братьев-мусульман». 

Об этом заявил Артём Такмазян.

«Как будто нашей стране мало проблем с Россией, сепаратистами и ковидом. Теперь здесь решили обосноваться еще и «Братья-мусульмане» - фактически террористическая организация. Через свою «дочернюю» организацию «Альраид» они создают в Украине структуру, которая может быть использована для террористической деятельности, наркоторговли, контрабанды, а также для подготовки радикальных боевиков и террористов-смертников. Оставлять их здесь – это огромный риск для национальной безопасности Украины и сильнейший удар по ее международной репутации», - заявил он.

Артём Такмазян объяснил «Альраид» - это сеть фундаменталистских ячеек, которая охватывает всю территорию Украины. Под видом ассоциации общественных организаций, прячась за весьма обтекаемыми фразами об общечеловеческих ценностях, на нашей территории действует полувоенная структура, которая представляет опасность как для украинцев, так и для жителей большинства других стран мира, уверен он.

«Украинцы – это миролюбивая европейская нация. Они никогда не будут приветствовать ценности и методы «Братьев-мусульман». Украинская власть должна сделать все возможное, чтобы не допустить расползания радикализма на нашей земле. Любые организации, которые, пусть и завуалированно, разжигают религиозную и этническую рознь, скрытно или открыто сотрудничают с террористами, должны быть в Украине запрещены», - считает Такмазян.

«Братья-мусульмане» - радикальная исламистская группировка салафитского толка, насчитывающая более миллиона сторонников по всему миру. Их цель – создание фундаменталистского государства, основанного на принципах Шариата. Они официально признаны террористической организацией в 21 странах. Боевики этой организации убивали иностранных туристов в Египте, взрывали бомбы в посольстве Египта в Исламабаде (Пакистан), планировали нападение на посольство США в Албании, развязали геноцид христиан-коптов, нападали на израильтян и предпринимали террористические атаки на Израиль. В последние годы они делают активные попытки распространить свое влияние за не только на Ближнем Востоке, но и на территории европейских государств.

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий