На дворе теплым-тепло, пора на школах мыть бабло...

Пока Офис Президента торжественно отчитывается про рекордную заставу в 30 миллионов гривен от "короля контрабанды", Вадим Альперин получает очередной подряд от мэра Одессы. Геннадий Труханов выделил 68 миллионов гривен на ремонт школ фирмам связным с Альпереным.
В частности, по данным Телеграм-канала "Одесский Городовой", у "Капитана" отрабатывают поддержку Вадима Альперина на предстоящих выборах, при чем уже в открытую, на характере, так сказать. Сейчас вот его конторе "Теком-Глория Пивдень" руками начальника управления коммунальной собственности Бориса Панова выделили более 68 млн на капремонт двух муниципальных школ. И это за один день: оба договора подписали на днях. 
Для прикрытия на обоих тендерах использовали фирму господина Лагуткина "Укрбудконстракшн", которого за это "подогрели" несколькими днями ранее. 
"Ну серьезно, они бы хотя бы текст в своих тендерных предложениях поменяли или соревноваться там как-то пытались, цену снижали, а то даже неинтересно. Совсем уже не уделяют внимания красоте маскировки, честное слово", - сокрушаются на канале "Одесский Городовой". 
"Не заметившему" весь этот "треш" господину Панову, в принципе, коллекционировать уголовные дела не привыкать, они все равно ничем не заканчиваются — и Геннадий Труханов и Вадим Альперин хорошо дружат с Сергеем Киваловым, к примеру, да и с главным одесским полисмейстером Олегом Бехом.
К слову, Вадиму Альперину "подарок" Труханова пришелся более чем вовремя — тут у Зеленского с помпой сообщили, что не верят в потерю его израильского паспорта и отобрали в бюджет залог. С другой стороны, учитывая способности Альперина, скорее всего он эти деньги так еще и отмыл.     

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий