Суркис засветил переписку про «футбольную» ВСК


Нардеп от ОПЗЖ Григорий Суркис попался на смс-преписке о президенте УАФ Андрее Павелко. С кем конкретно переписывается политик на фото не видно, однако, понятно, что Суркис-старшый радуется созданию так называемо "футбольной" ВСК и дает команду "работать дальше". 

"Браво! ТСК создано! Работаем дальше!", - написал Григорий Суркис в ответ на полученное сообщение.



В сообщении собеседник Суркиса переслал ему ссылку на материал: "В "Слуге народа" считают, что коррупция Павелко должна стоить ему места главы УАФ и стать поводом для жесткого наказания". Соответствующее заявление 13 ноября прошлого года сделал депутат Верховной Рады Украины Георгий Мазурашу (фракция "Слуга народа"). Не исключено, что он лично отчитывался Суркису о проделанной работе. 

Интересно, что Мазураш в своих заявлениях СМИ прямо указывал на заинтересованность Григория Суркиса в создании "футбольной" ВСК. 

"Тут может быть, скажем так, условный конфликт интересов, потому что наш коллега Григорий Суркис когда-то был президентом Федерации футбола Украины (сегодня УАФ и президент Павелко, – ред.). Возможно, он хочет подавать свою кандидатуру снова – на следующих выборах УАФ. Также это может иметь политический какой-то подтекст, потому что Павелко ранее был депутатом от партии Порошенко, и не исключен фактор политического преследования", - признался Мазураш в комментарии, опубликованном на портале "Депо"

Напомним, о том, что ВСК по расследования строительства футбольных площадок имеет политически подтекст на прошлой неделе заявил и Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка. 

По его словам, здесь "имеется конфликт двух сторон". Поэтому Рябошапка публично призвал членов ВСК "не допустить политизации" их работы. Однако, обращение Генерального прокурора в ВСК, похоже, не услышала. Во время последнего заседания, Комиссия "вышла за рамки своих полномочий", заявил СМИ  депутат группы "За будущее" Сергей Минько. 
Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий