Брат устраненного экс-судьи КСУ Шевчука живет на широкую ногу, пока прокуратура ищет украденные им деньги



Родной брат отстранённого судьи и председателя Конституционного суда Украины Станислава Шевчука Рулав Одд, он же бывший Денис Шевчук (по непонятным пока причинам сменивший свои персональные данные) ведет активную социальную жизнь, ездит на красивых машинах и судя по всему, ни в чем себе не отказывает.



В своем Instagram он открыто демонстрирует приверженность Luxury Style, выкладывая фото с многочисленных путешествий, лошадиных скачек и дорогостоящих авто. Рулава Одд часто можно встретить в Австрии, где по неподтверждённой информации, он имеет вид на жительство.

Раньше Одд был указан в декларации своего брата Станислава Шевчука как член его семьи, проживающий под одной крышей.

Будучи далеко не нуждающимися, братья со своими семьями проживали на государственной даче в Пуще-Водице. Там же в марте этого года журналисты зафиксировали незаконное строительство нового дома на территории, которую по официальным данным стала арендовать жена Рулава Одд. И только после резонанса в СМИ, администрация государственного комплекса потребовала снести незаконную постройку.

Пока же Рулав Одд вил себе новое «гнездо», Генеральная прокуратура искала и продолжает искать украденные им государственные деньги.

В 2017 году следователи обнаружили хищение госсредств в особо крупных размерах на государственном предприятии «Укрхимтрансаммиак». В рамках расследования уголовного производства выяснилось, что бенефициарами схемы были несколько компаний, включая "Украинскую морскую транспортную компанию" (УМТК) Рулава Одд.

Оказалось, что государственный «Укрхимтрансаммиак» и компания Одд-Шевчука "Украинская морская транспортная компания" заключили в 2016 году договор о предоставлении вспомогательных услуг на 10 млн. Однако, фактически эти услуги предоставляла не компания Одд- Шевчука, а "Одесский припортовый завод". При этом 10 млн грн выводились на УМТК, после чего распределялись между участниками схемы, выяснили следователи.

Брат экс-председателя КСУ Одд-Шевчук на тот момент являлся советником и.о. директора ГП "Укрхимтрансаммиак" Игоря Трегубенко, имел значительное влияние на деятельность ГП "Укрхимтрансаммиак" и был тесно связан с россиянами, владельцами "Тольяттиазот", осуществляя лоббирование их интересов в Украине.

Версию следователей подтверждает опять - таки Instagram Одд-Шевчука. Пока его брат работал в КСУ, Одд выкладывал фото с России, и как раз это был 2017 год.



Неудивительно, что именно в период 2017 - 2018 годов пришелся расцвет компании Шевчука-Одд УМТК.

Аналитический ресурс Youcontrol показывает, что именно в эти годы выручка УМТК составила 14 600 000 грн.


Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий