Украинские сайты массово распространили мнение фейкового пророссийского «эксперта» Михаила Мищишина




В попытке за очередной сенсацией, украинские «патриотические» сайты массово распространили «мнение» фейкового пророссийского «эксперта» и «журналиста» Михаила Мищишина. Первоисточником выступил сайт Лига.нет, где Михаил Мищишин опубликовал свое «мнение». После этого ряд пророссийских сайтов перепечатали данное «мнение», в том числе уже подконтрольный Виктору Медведчуку zik.ua. Вслед за антиукраинскими сайтами данный блог перепечатали сайты Gordon.ua, информагентство «Украинские новости» и ряд других серьезных СМИ.  Особый факт, что в изданиях Gordon.ua и «Украинские новости» «мнение» Михаила Мищишина было размещено не в блогах, а как политическая новость.

Как отмечает издание, «украинского журналиста» Михаила Мищишина, который не работал ни журналистом, ни экономистом (нет никаких упоминаний на его странице Facebook или в Интернете), охотно цитируют антиукраинский сайт Политнавигатор или, например, Царьград.
Единственное упоминание Михаила Мищишина как экономиста можно найти в профиле соцсети linkedin, где он указан, как ведущий экономист компании «Новая почта». Во Львове также есть Михаил Мищишин, который работает начальником отдела мониторинга Управления полиции охраны во Львовской области.

В других СМИ Михаил Мищишин записан как волонтер благотворительной миссии Каритас-Спес Римо-Католической церкви в Украине.

Одиозного «экономиста и журналиста», эксперта по «бандеровцам», начиная с 2014 года охотно цитируют антиукраинские СМИ. 

«Они тоже смешны и практически безвредны, как и их Майдан. Но на Майдане они показали, что могут стать опасными и всей Украине надо будет думать, как не дать им умереть в их шеренгах и на их баррикадах. А они в это время будут ломать руки и ноги нашим милиционерам и солдатам внутренних войск и брызгать на них газом из баллончиков. Как не дать сдохнуть зарвавшейся Галичине - это отдельный долгий и тяжелый разговор, потому что там все слишком запущено. Для начала их, как котят, надо приучить пакостить в свой галицкий ящик. И не ездить гадить в Киев», - написал антиукраинский пост Михаил Мищишин в январе 2014 года, который опубликовал луганский сайт.

Основатель сайта Gordon.ua Дмитрий Гордон и его жена Алеся Бацман, а также редакция ИА «Украинские новости» или размещают «джинсу» от фейкового эксперта в политических новостях без соответствующей пометки о рекламе, или показывают свой непрофессионализм.
Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий