В столице Украины состоялась презентация "Разумной силы"

Черная метка для завравшихся политиков, сокращение количества народных депутатов, прекращение войны на Востоке Украины - такие главные тезисы, озвученные участниками первого съезда политической партии "Разумная сила", прошедшего в "Президент-отеле" 1 октября в столице Украины. Новая политическая партия декларирует полное отсутствие в своих рядах старых политиков и олигархов. Как отмечают в издании "Подробности", у обозревателей возникает стойкое ощущение неизбежности перевыборов в Верховную раду, если съезды проводят уже непарламентские партии, однако, формальный старт досрочной избирательной компании, как надеятся аналитики, все же будет дан уже после избрания нового состава Центральной избирательной комиссии, которое всячески откладывается уже насколько месяцев.
Но, вернемся к съезду новой украинской политической силы, претендующей на значительную электоральную симпатию не в последнюю очередь ввиду того, что среди членов этой партии на данном этапе в действительности не оказалось не одного политика со своим прошлым.
В конференц-зале "Европейский" "Президент-отеля" полторы сотни делегатов из разных регионов Украины от Закарпатья до Донбасса. Выступают на украинском и на русском. Выступающие заявляют, что сюда их привела катастрофическая ситуация в стране. Иначе, в политику не пошли бы. Многим нынешним политикам не доверяют, посему места в новой партии "Розумна сила" - для них нет.
"В наши ряды не могут вступить скомпрометировавшие себя политики и люди, которые притягивались к уголовной ответственности. Мы политическая команда и новое поколение украинской политики и отличает нас от лидерских партий, где лидер это царь, а остальные это свита и даже не свита, а рабы. Наша позиция - суверенитет Украины. Мы не будем подчиняться ни Востоку, ни Западу", - сказал Александр Соловьев, лидер партии "Разумная сила".
По словам делегатов задач перед ними очень много. Оживление экономики и возрождение высокотехнологичного производства, сокращение количества депутатов Верховной Рады, прекращение вырубки лесов и нелегальной добычи янтаря, создание боеспособной армии. Но самое главное прекращение войны на Донбассе и возврат утраченных территорий исключительно мирным путем. Для этого будут инициировать проведение ряда общенациональных референдумов.
"Украина должна быть мирным, нейтральным государством это единственный выход в нашем случае. Для того, чтобы объединить государство и сохранить суверенитет, примирить общество. Решение это должно приниматься народом Украины исключительно, согласно закона о всеукраинском референдуме. Поэтому политсила "Разумна Сила" инициировала вопрос о проведении этого референдума", - сказал член партии "Разумная сила" Дмитрий Мороз.
В новой политической силе заявляют для того, чтобы вывести страну из экономического и политического "штопора", не дожидаясь перевыборов в Раду, уже начали переговоры с парламентскими партиями. О первых результатах обещают сообщить в ближайшие недели.

"Открытая Украина"
Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий