Погоревший на взятке сотрудник Нацсовета Соломаха взялся за старое: помышляет шантажом и вымогательством. Иначе – публикует выдуманную «чернуху»


Погоревший на взятке сотрудник Нацсовета по ТВ Андрей Соломаха шантажирует телевизионщиков и публикует на тех, кто ему не платит «чернуху». Соломаха, в 2013 году уже попался на взятке в 40 тысяч долларов за предоставление лицензии. Соломаху с подельником задержали 8 июня 2013 года, привезли в СИЗО, а после – отправили в суд к скандально-известному судье Родиону Кирееву, который исполнял любые хотелки Януковича.

«Когда 8 июня Андрея Соломаху привезли в суд, его трясло и тошнило — пришлось вызывать скорую. Рядом стояла жена 37-летнего Соломахи с 2-месячным ребенком на руках», - писали о Саламахе журналисты.

А вот кадры и самого Саламахи из зала суда:

https://www.youtube.com/watch?v=_awj3g68Nro

Но, Киреев отпустил Соломаху, после чего, тот пошел к тем, кто его отмазал – работать на Захарченко/Медведчука на канал «112 Украина». Именно Соломаха представлял «112» в Нацсовете и придумал схему получения лицензий этим каналом, в результате чего пророссийский телеканал начал промывать мозги украинцам. Соломаху это обстоятельство нисколько не беспокоило.

Так описывает типичное заседание с участием Соломахи профильное медиа: https://mediananny.com/reportazhi/2306232/

«Канал «112 Украина» выступил на вчерашнем заседании триумфатором, несмотря на очевидную проблему. Директор вещателя по развитию Андрей Соломаха так и не смог объяснить чиновникам, кто же собственник медиагруппы. Мизансцена выглядела следуюшим образом:

- Вы нам с прошлый раз обещали сообщить, кто собственник.

Андрей смеется.

- Так вы можете ответить нам?

Андрей смеется.

- Так да или нет?

- Не могу разглашать эту информацию, - отвечает со смехом Соломаха.

- Ну ладно, не будем вас мучить».

После «112» Соломаха продвигал канал предателя Украины Евгения Мураева «Наш». Таким образом, Соломаха причастен к продвижению двух заблокированных СНБО телеканалов.

На второй год Соломаха регулярно публикуется в издании «Детектор медиа», выступает экспертом по ТВ в других СМИ, при этом скромно умалчивая и о своём опыте в тюрьме и о продвижении путинистов в Украину.

Кроме того, он создал анонимный фейсбук-канал «Телекритик», где регулярно выливает помои на тех, кто отказывается ему платить. А просит он у многих. Как нам рассказали источники с канала ICTV Соломаха обращался к ним, с предложением не мешать. Другие коллеги по рынку подтверждают информацию.

Считаем, что Андрею следует задуматься о том, что в здании суда людей тошнит. А ребенку уже 10 лет, судью он может и не разжалобить.

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий