Сеть супермаркетов «Сільпо» продолжает работать в аннексированном Крыму. Псевдоактивист Стерненко молчит за деньги


Как сообщает издание «Крым.Реалии» деятельность супермаркета «Сільпо» в Керчи обеспечивает ООО «Крымторг-С», эта компания на 100% принадлежит ООО «ТД НЕЖИН», которое в свою очередь на 100% принадлежит Ращупкину Алексею Анатольевичу, добавленному на сайт «Миротворец».

Ращупкин до декабря 2019 года значился конечным бенефициаром украинской ООО «Фоззи-Фуд» — это дочерняя компания Fozzy Group. Она зарегистрирована в Вишневом под Киевом. Ращупкин — учредитель частного акционерного общества «Гуд Фуд плюс», которое тоже входит в империю Fozzy.

Схемы, при помощи которых крупный бизнес остается работать в аннексированном Крыму в обход санкций детально описали журналисты все того же издания «Крым.Реалии» еще в 2016 году.

Однако, псевдапатриотов и «националистов» по типу Сергея Стерненко, которого не так давно «отмазали» за убийство человека, эти факты о работе «Сільпо», Фоззи Груп,и других торговых сетей на территории аннексированного Крыма не волнуют, поскольку, по информации источников, за его молчание щедро платят и выполняют указания. Так, например, по указанию Стерненко «Сільпо» удалило продукцию бренда ТМ YARO из своего ассортимента. Однако, сама сеть супермаркетов продолжает работать в Крыму и платить налоги в российский бюджет. Интересно, как отреагрируют в России на данное подыгрывание националисту Стерненко и его сотрудничеству с руководством и акционерами Fozzy Group: Владимиром Костельманом, Романом Чигирем и другими. В ноябре 2018 году компания Fozzy Group уже попала под российские экономические санкции. Стоит ли ожидать введения в РФ новых санкциий против Fozzy Group?

Стоит отметить, что пока нет никакой реакции на данную информацию на уровне Совета национальной безопасности Украины или Службы безопасности Украины.

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий