Министр кабинета министров Олег Немчинов давит на юристов Кабмина, чтоб те проиграли суд одесскому экс-налоговику Евгению Бамбизову


Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль со своим другом, министром Кабмина Немчиновым пытаются через длинную схему через подставных лиц и суд поставить на должность руководителя Налоговой службы Украины налоговика-беспредельщика – Евгения Бамбизова.

Напомним, что в свое время Бамбизов прикрывал львовские конвертационные центры, где подружился с Константином Марьевичем – протеже министра Кабмина Олега Немчинова. Через него Марьевич без стука вхож в премьерский кабинет Дениса Шмыгаля. Через него осуществлялась попытка завести на руководство налоговой решалу и скрутчика Марьяна Заблоцкого. В открытую Евгения Бамбизова, помня его предыдущий опыт, тянуть побоялись, и потому придумали суд и новый конкурс.

Дело в том, что Бамбизов  уже проигрывал предыдущий конкурс на руководителя ГНС и даже пытался судиться. Проиграл потому, что в своем проекте реформирования предлагал для большей эффективности работы провести коллаборацию налоговой и силового блока. Комиссия не оценила такую искреннюю «опричнину» и отказала конкурсанту. 

Одесские бизнесмены с ужасом вспоминают деятельность Бамбизова. Говорят, что в Одессе, руководя областной налоговой, он выстроил такую жесткую схему по изъятию денег у населения, что деньги ему продолжали возить в Киев даже тогда, когда тот уже из Одессы уехал. Сумма ежемесячных платежей из Одессы лично Бамбизову в Киев составляла 300 тысяч долларов. А кроме нее деньги Евгению везли из Львова, Запорожья и так далее…

А в 2019 на посту и.о. начальника Офиса крупных налогоплательщиков Бамбизов придумал схему «распаковки» НДС с неплохой такой выгодой для себя: только за январь-июль 2019 Бамбизов «бамбически» «скрутил» для себя 235 млрд гривень!

За форменный беспредел его прозвали Опричником – ведь Бамбизов всегда работал на кого-то власть имущего.  За схемы с Курченко его в ноябре 2019 взяла СБУ: сумма злоупотреблений достигла 4,7 млрд гривен!!! Но в суд Бамбизова так и не повезли - спас звонок сверху.  

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий