Детектив НАБУ Гюльмагомедов уличен в схемах банкротства «Укрзалізнииці»

 


Детектив НАБУ Денис Гюльмагомедов уличен в причастности к схемам банкротства государственной “Укрзалізниці” в пользу одной частной коммерческой компании. 

Известность эта компания получила тогда, когда по “смешным” деньгам забрала в концессию Херсонский порт летом 2020 года

Позже стало известно, что ее подконтрольная компания “Дженерал контейнер сервисес”, возглавляемая Иракли Эзугбая, “подминает” под себя весь контейнерный парк для зерноперевозок в этот же порт. Примечательно, что Эзугбая одной рукой руководил “Дженерал контейнер сервисес”, а второй грузоперевозками “Укрзалізниці”. Занизив тарифы на грузоперевозки «Укрзалізниці», он тем самым сократил расходы своей “Дженерал контейнер сервисес”, которая за прежние деньги  могла взять в оборот гораздо больший объем контейнеров госкомпании.

 Денис Гюльмагомедов (по центру)

За всем этим наблюдал детектив НАБУ Денис Гюльмагомедов. То ли по “национальному признаку”, то ли имея общего с грузинскими реформаторами спонсора в виде фонда “Возрождения” Джорджа Сороса, Гюльмагомедов не только не остановил банкротство “Укрзалізниці”, но и всячески прикрывал эти преступные схемы.

В материалах, которые парламентеры собирают для  передачи членам специальной  Временной следственной комиссии  содержаться доказательства причастности Гюльмагомедова к убыткам “Укрзалізниці” в размере более 10 млрд грн.

"Открытая Украина"

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий