Оборотень в погонах: Руслан Бирюков хочет вернуться к кормушке на должности Прокурора Одесской области

Одесская область осталась без прокурора и на это лакомое место как на мед слетаются разные шершни.

Согласно информации наших источников, это действительно удивительно, но факт - Руслан Бирюков хочет получить вакантную должность Одесского областного прокурора. Ныне он трудится начальником Департамента ГБР Украины и во всю заливает басни Офису Президента отсырел профессионализме, честности и незаменимости!

В связи с таким ярым желанием, мы решили напомнить людям, кем на самом деле является Руслан Бирюков!

Бирюков известен в Одессе по ряду скандалов, где без оснований заводили уголовные дела и по несколько кругов зарабатывали на «решении вопроса», незаконном изъятии у людей драгоценных вещей, денег и имущества которые даже не были фигурантами и ещё циклом ситуаций из ряда вон выходящих.

А теперь по порядку.

Бирюков успел накопить не только деньги 400000 грн, 12100 долларов США, 5400 евро, а также миллионное состояние незадекларированных средств но и целую кучу уголовных производств, фигурантом, который выступает собственной персоной.

В частности, в 2010 году Бирюков причастен к хищению НДС вместе с Любовью Ивченко и тогдашним прокурором Суворовского района Олегом Касьяненко. По данному поводу он проходил фигурантом в уголовном деле ГПУ но чудом откупился , а госпожа Ивченко говорят уже на том свете и не сможет дать показания! Эта «веселая» кампания также «крышевала» врезки в нефтепровод и хищением нефтепродуктов кампании ЗАО «Синтез ойл» и ОАО «Лукойл». Стоимость похищенной сырой нефти ЗАО «Синтез ойл» около 5 миллионов долларов США.

За годы работы в Одессе Руслан Бюриков не терял зря времени и установил тесные дружеские отношения с «главным контрабандистом страны»  – Вадимом Альпериным. В мире он известен благодаря печальным событиям на судне «Фаина», а также благодаря истории с захватом судна «Этель».

С такими «темными» связями зарабатывать на честных одесситах еще проще. Старший товарищ и подскажет, и направит, и «поможет».

Но это не весь послужной список «нужных» и сомнительных связей Бирюкова.

Среди дружественных связей Руслана также известный народный депутат Украины VIII созыва от Блока Петра Порошенко – Винник Иван. Он работает секретарем Комитета по Нацбезопасности и обороне. И самое главное, Иван Винник спонсирует абсолютно все начинания Руслана Бирюкова.

Конечно, Руслан Бирюков, не может обойти тему политики, слишком сладкий вкус власти и денег. Поэтому он готов поддерживать любые «политические силы», если увидит в них перспективу собственного карьерного роста и максимального материального обогащения.

Среди сотрудников известен как диктатор, поскольку склонен к тоталитарным методам управления.

Бирюков Руслан непосредственно занимался сбором денег с лиц, осуществляющих экспертно-импортных операций в порту Одессы в 2010 году, порту Ильичевска и постоянно выполнял поручения бывшего руководителя УБОП, не связанные со служебными обязанностями.

Также Бирюков вместе с Иваном Винником, будучи его доверенным лицом, по надуманным мотивам и уголовным делам, которые поднимались по материалам УБОП, получали постановления о проведении следственных действий (обысков, выемок и т.п.) в конвертационных центрах г. Одессы, таким образом, оказывал давление на владельцев указанных центров и заставлял последних ежемесячно платить денежное вознаграждение в размере 5000 долларов США за то, чтобы их не привлекли к уголовной ответственности.

Информацию о конвертационных центрах г. Одессы Бирюков получал оперативным путем, в том числе используя сведения, которые он получил, реализуя возникший налоговый кредит (налоговым ямам) от созданного им предприятия, проводившего операции по импорту товаров народного потребления. Вместе с оформлением и растаможкой товара, Бирюков Р.М. иногда «кидал» клиентов (преимущественно одноразовых, незнакомых лиц китайской национальности) по следующей схеме: когда незнакомый китаец предлагал коносаменты на товар (для проведения растаможивания груза),  от него в первый раз получали документы, выполняли растаможку и оформлеля груз ниже себестоимости этих работ, тем самым привлекая китайца предоставить новую, более дорогую партию товара. Когда китаец появлялся второй раз и оказывал при этом уже несколько коносаментов на груз (в большинстве коносаменты на груз на представителя), документы принимались якобы на обработку, а в отношении китайца проводились мероприятия по депортации (основная часть представителей КНР - нелегалы). Груз присваивался и в дальнейшем реализовывался оптом на территории промрынка "7 км". Во время совместной деятельности в этом направлении,  в конце 2012 года между Бирюковым Р.М. и другими работниками УБОП ГУМВД Украины в Одесской области,  возникли недоразумения относительно распределения незаконно полученных ими средств, что привело к конфликту с непосредственным руководителем - Бирюковым Р.М., который присваивал большинство денежных средств и использовал их на содержание команды КВН "Одесские мансы» как в принципе и познакомился с командой «квартала» и через них сейчас и рвётся на поклон к Гаранту!

Разве такого прокурора Одесской области заслужила Жемчужина у моря?

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий