Скороход — на выход: руководителя киевской ГФС переводят в Житомир после скандала с Суркисами

Первый зам.начальника ГУ ГФС в г. Киеве Игорь Скороход лишился свой должности. Об этом сообщили в центральном аппарате ГФС.
Принято решение командировать его работать в Житомирскую область, но как надолго - пока не известно. В руководстве ГФС Киева Скороход проработал суммарно больше 5 лет.
Поводом для такого решения стала скандальная репутация столичного фискала. А "последней капли" послужила история с Суркисами, которые, коррумпировали чиновника в интересах своего футбольного клуба. 
Как утверждалось в расследовании FBI, Суркисы "ежемесячно мотивировали" Скорохода, а тот не проверял офшорные схемы финансирования заработных план футболистов "Динамо". 
Благодаря "многолетней дружбе Скорохода и Суркисов", столичному ФК удавалась избегать наказания за неуплату налогов в особо крупных размерах. 
За последние 5 лет руководство "Динамо", как минимум, недоплатило в бюджет Украины порядка 500 млн грн налогов, но так и не было привлечено к ответственности. И это несмотря на публикацию в "Экономической правде" официальных зарплатных ведомостей денимовцев, из которых следовало, что они якобы поучают всего по 15-20 тыс. грн. 
Напомним, что Скороход раньше становился героем расследований "Наши гроши". Тогда журналисты обнаружили, что чиновник не декларирует своих доходов в полном объёме. А то, что декларирует не позволяет ему покупать имеющиеся у жены "Ренжд Ровер" и оплачивать учебу своей дочери в одном из самых дорогих учебных заведений Великобритании.

"Открытая Украина"
Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий