Россия бросила жителей «ЛДНР» за границей

В очередной раз появилось подтверждение, что так называемые «граждане» «ДНР» и «ЛНР» являются для России таким себе геополитическим инструментом в обеспечении имперских амбиций кремля в отношении Украины, которых можно и нужно использовать и еще раз использовать, а когда станут не нужными банально бросить.
Об этом сообщает издание "Ар₴ументум" со ссылкой на якобы инсайдерскую информацию сайта fashikdonetsk.com.
Но Россия многих из таких вот «граждан» уже сейчас бросила и относится к ним даже не как ко второсортным, а как к расходному материалу, скорее даже, браку.
Ярким тому является пример с т.н. «гражданами» «ЛДНР» после закрытия Россией авиасообщения с другими странами из-за коронавируса.
Так, некоторые жители «ЛДНР» поехали на отдых за границу и там застряли и видно надолго, пока от знакомых из т.н. «министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР», которые поделились информацией, известно о таких товарищах в Турции, ОАЭ и Таиланде.


Почему же данные жители «ЛДНР» не могут вернутся на оккупированные Россией территории части Донецкой и Луганской области? А все банально просто!
Несмотря на наличие у этих товарищей полупаспортов и недопаспортов РФ и аусвайсов «ЛДНР», за границу они ездят по украинским заграничным паспортам, приобретая путёвки в турфирмах на территории России и вылетают на отдых с российских аэропортов.
Через Украину они боятся выезжать за границу, потому что большинство из них или их родственников — это чиновники оккупационной администрации или представители т.н. «спецслужб ЛДНР», а простыми словами, коллаборанты Кремля. Сами понимаете, что простые шахтёры и трактористы независимых, очень свободных и всех кормящих республик думают сейчас как концы с концами свести, чтобы с голоду не сдохнуть, а не ехать на дорогущие курорты ОАЭ или Таиланда.
Так вот, всех этих т.н. «граждан» «ЛДНР» с украинскими паспортами, российские авиакомпании или отказались брать на борт уже при наличии билетов или отказали в продаже билетов на обратную дорогу на Россию. Потому что, у россиян было указание, последними самолётами эвакуировать только граждан России. Как неожиданно.
Т.н. «граждане» «ЛДНР» начали показывать скрины своих российских полупаспортов и аусвайсов «ЛДНР», обращаться в консульства оккупационной эрэфии в Турции, ОАЭ и Таиланде, но им мягко сказали: «Вы же здесь по украинским, а не по российским паспортам, так что извините. А у нас указание эвакуировать в первую очередь только граждан России, к которым вы сейчас никак не относитесь». (Это очень улыбнуло.)
Правда, им пообещали, в российских консульствах, больше для проформы, чтобы отвязались, что если МЧС России будет эвакуировать оставшихся граждан РФ после окончательного закрытия воздушного пространства, то может быть и их эвакуируют… если будет место.
В украинские дипломатические представительства эти «граждане Украины» понятно, что не побежали, потому что через Украину им возвращаться нельзя, можно надолго остаться для душещипательных бесед с СБУ.
Так что Россия, как говорится, своих не бросает…. Неа. Никогда.
Ниже приводим украинские паспорта этих застрявших героев в Турции, ОАЭ и Таиланде, которые в 2014 году звали «русский мир» в Украину и так его любят, но которому на них глубоко наплевать. Потому что, для России они разменная монета и недолюди второго сорта.









Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий