Назван лоббист застройщиков из ближайшего окружения Кличко



Экс-глава Днепровской РГА, нынешний депутат Киевсовет Ярослав Горбунов делал все, чтобы у «Укрбуда» Максима Микитася не было проблем во время строительства высоток на берегу Днепра.

В команде Виталия Кличко трудятся профессиональные лоббисты застройщиков. К примеру, экс-глава Днепровской РГА, депутат Киевсовета от «Солидарности» Ярослав Горбунов регулярно «мигрирует» по строительным компаниям, которые уничтожают столицу. Выходец из Донбасса, Горбунов, начал свои политическую карьеру в 2005 году, когда возглавил Днепровскую районную организацию партии «Европейская столица», которую создал основатель строительной компании «XXI век» Лев Парцхаладзе. Тогда проект провалился, после чего Парцхаладзе на местных выборах 2008 года оказался в команде Кличко, но в 2010 году после победы на президентских выборах Виктора Януковича застройщик свернул сотрудничество с боксером. А вот Ярослав Горбунов остался: еще перед выборами 2006 года он перебежал из «Европейской столицы» в ПРП, что гарантировало ему проходное место в общем списке блока ПОРА-ПРП в Днепровский райсовет.

Депутат-общественник быстро дорос до кресла первого зама главы Днепровской районной государственной администрации Киева, а потом – до руководителя РГА. Тогда же Горбунов принялся продвигать интересы «Укрбуда» - в особенности на Никольской слободке, где те, нарушая законодательство, принялись возводить высотки, не учитывая запреты на строительство возле реки.

Также Горбунов закрыл глаза на скандальное строительство «Укрбуда» на улице Соборная (бывшая - Воссоединения), когда две высотки построили прямо возле развязки – без соответствующей инфраструктуры, прямо у дороги.

Видимо, работа была настолько эффективной, что сейчас Горбунов, несмотря на то, что его попросили с должности главы РГА, входит в ближайшее окружение Кличко.

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий