Экс-главу райадминистрации Сугака, который идет на выборы по 162 округу, раннее уволили за незаконное присвоение более 1000 га земли



Одиозного главу Ахтырской районной организации Аграрной партии Украины Виктора Сугака раннее уволили из райадминистарции из-за незаконного присвоения 1000 гектара земли.

Об этом сообщают источники издания, знакомые с ситуацией.

Отметим, что Сугак владелец ФГ «Сугак В.В.», ЧАО «САД», ЧАО «Ахтырский мясокомбинат», ООО «Кириківське», ООО «Плодоросадник».

Как сообщают осведомлённые собеседники издания, ЧАО «САД» неоднократно без договоров обрабатывала земли, находящиеся в постоянном пользовании государственных учреждений. 

Так, Пологовский и Старостинский округа - 54 га, находятся в постоянном пользовании у Ахтырского дома интерната. Высочанский старостинский округ 60 га - в постоянном пользовании у Ахтырского колледжа СНАУ. Кроме того, по результатам инвентаризации земель государственной собственности переданные Черниговской ОТГ Высочанскому округа ЧАО «Сад» обрабатывает 4 земельных участка государственной собственности площадью около 30 га.

В распоряжении издания также оказалась копия выписки из единого реестра досудебных расследований о начале криминального производства относительно незаконного посева земли в селе Вербове Ахтырского района Сумской области. Отметим, что компания Сугака ранее проявляла интерес к данной территории, но видимо не стала договариваться о сотрудничестве на законных основаниях.

Стоит также отметить, что в Ахтырке Сугак имеет большое влияние. Кроме того, по состоянию на 2019 год в его декларации официально оформлены порядка 50 земельных участков, преимущественно в Ахтырском районе, с суммарной площадью около 300 тысяч квадратных метров (!). 

Стоит отметить, что на предприятиях Судака которые обрабатывают эти земли регулярно происходят несчастные случаи на производстве и погибают сотрудники, но никакой компенсации их семьи не получают поскольку их увольняют задним числом.

Кроме того, Сугак и его семья неоднократно попадал в скандальные истории. Несколько месяцев назад его дочь насмерть сбила молодую девушку, но не понесла наказание, дело замяли на местном уровне. 

Также, он попал в скандал с попыткой изнасилования, но опять таки дело замяли путем запугивания и использования админ ресурса.

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий