Зеленский взял в партию бывшего бригадира ОПГ Николая Тищенко, – источник


Бывший член организованной преступной группировки, а сейчас известный ресторатор и телеведущий Николай Тищенко купил себе место в партии “Слуга народа” и собирается баллотироваться от нее на выборах в Верховную Раду. Об этом сообщает источник, знакомый с ситуацией.
“Даже не знаю - плакать или смеяться. Ревизор и владелец ресторанов Николай Тищенко, которого сейчас знают, как “Закусенца”, а в 90-е ласково звали “Коля Оболонский”. Так вот, Коля Тищенко, в прошлом член ОПГ, а сейчас известный бизнесмен, купил место в Зе!Команде”, - сообщил источник.
Он также привел криминальные факты из биографии Николая Тищенко, который в 90-х годах был известен, как Коля Оболонский.
“Если вы вдруг не знаете, кто такой Коля Оболонский, то объясняю: в 1988 году зеленый еще Тищенко связался с ОПГ Савлохи. Там он взрослел в прямом и переносном смысле, дорос до бригадира. Потом, правда, Коля понял, что ОПГ ему не выгодна и с шумом ушел. Уговоры “братьев” на него не подействовали, банда осталась в прошлом, а сам Тищенко долго ходил исключительно с охраной”, - рассказал источник.
При этом он подчеркнул, что честно строить свой бизнес Тищенко так и не научился.
“Если вы думаете, что на этом Коля образумился и перестал делать темные дела, то сильно ошибаетесь. Вспомним его ресторанный бизнес - одно из самых его известных заведений, “Сейф”, построено над теплотрассой и зарегистрировано как капитальное сооружение.  В 2016 году из-за прорыва теплотрассы жители дома по ул. Большая Васильковской, 29, долго сидели без горячей воды. И такой случай не единичный - в 2013 году в другом ресторане Тищенко, “Апреле”, произошел взрыв газового баллона, что изрядно испугало жителей дома, в котором он расположен. Что делал Коля, пока люди мерзли в квартирах? Он не допускал сотрудников “Киевэнерго” для проведения ремонта, ведь здание ресторана при этом придется фактически сломать”, – сообщил источник.
По его словам, сейчас мало кто помнит о том, как действовал Тищенко, потому что тот активно раскручивает другой образ.
“Получается, Коля ушел от бандитского прошлого, но человеком нормальным так и не стал. Но почему об этом мало кто помнит? Тищенко любит покупать рекламные статьи, участвовать в телешоу и создавать совершенно другой образ. Но не хотелось бы, чтобы он создавал образы в Верховной Раде. А он планирует и баллотируется по мажоритарке от партии Зеленского. На месте жителей 223-го округа, я бы подумал 223 раза. А еще хочется спросить нашего президента. Владимир Александрович, вас ничего не смущает? Член ОПГ в кресле нардепа. Это больше похоже на почерк легитимного Януковича. Может, вы не с того взяли пример?”, - задал риторический вопрос источник.

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

2 ☞ :

  1. Едуард Димшиц9 июня 2019 г. в 11:37

    А ще Коля Оболонський має ресторан "Тургенеф", який працює в житловому будинку по вул. Велика Житомирська, 40. В цьому домі мешкає мій син, невістка, дві онуки. Так ось, ресторан працює в режимі 0-24, та ще з караоке. Мешканці будинку більше 10-ти років намагаються домовитися з володарем ресторану, щоб він поводив себе як людина, і дав людям спати вночі. Але це не до нього. Бо бандити не бувають бувшими.

    ОтветитьУдалить
  2. Президент Зеленский крышует ОПГ - МАА (Международная антинаркотическая ассоциация)
    ЕРДР 12019100000000101 от30.01.2019 по подозрению в совершении преступления по ч. 3. ст. 146 УК Украины (Незаконное лишение свободы и похищение человека)

    ОтветитьУдалить