Тимошенко купила у Кивы секретаря окружной комиссии на Черниговщине за $30 тысяч


Валерий Дубиль

Известные в Чернигове продажные активисты-провокаторы Дмитрий Зинин, Александр Бей и Олег Скварский, примкнувшие в ходе президентской кампании к Соцпартии Ильи Кивы, всплыли в очередном противозаконном процессе.

К разгоревшемуся скандалу о попытках местной «Батькивщины» за деньги Тимошенко-Дубиля с помощью местной ячейки Соцпартии сорвать визит Порошенко в Чернигов добавились факты политической коррупции. ОПГ Зинина и Ко решили делать бизнес на продаже членов избирательных комиссий. Получив после регистрации Кивы право на участие в формировании участковых и окружных комиссий, они инвестировали в рекрутинг, с последующей продажей членов комиссий.

Команда Зинина взяла тренером переселенца из Луганска юриста Богдана Бондаренко. Он известен в ФБ как поклонник русского мира, с сепаратистскими высказываниями про кровавую хунту и благородных ополченцев. Бондаренко отвечает за подбор и обучение будущих членов участковых и окружных избирательных комиссий по квоте Кивы. После ускоренной подготовки они становятся товаром, который с выгодной маржой продается менее предприимчивым кандидатам. 



Трансфер одного члена участковой комиссий из команды Кивы в другой «клуб» оценивается в несколько сотен долларов США. А члены окружных комиссий – уже в несколько десятков тысяч долларов, в зависимости от статуса покупателя. Основным заказчиком у социалистов выступает региональный штаб Юлии Тимошенко. Команда Кивы вела переговоры и со штабом Зелинского, но там аферистов раскусили и послали в единственное место, которого те достойны.

На сегодня самым удачным «трансфером» по квоте Кивы стала продажа Сергея Головни в окружную избирательную комиссию 210 на должность секретаря комиссии для представления там интересов Тимошенко. Стоимость трансфера пока рекордная для Черниговщины – $30 тысяч. До недавнего времени Головня работал помощником депутата Прилуцкого горсовета Дмитрия Третятченко от Радикальной партии Ляшко.

Если факты официально подтвердятся, то может быть открыто криминальное производство по статье 157 УК Украины. В таком случае всем фигурантам – и Дубилю как покупателю, и группе продавцов, и самому Головину светит до 7 лишения свободы. 

Интересно, что по фактам политической коррупции, связанной с деятельностью Дубиля, уже ведется следствие и готовится предоставление о снятии с него депутатской неприкосновенности за организацию скупки голосов. Существует высокая вероятность того, что разные эпизоды его противозаконной деятельности будут объединены в большой процесс, к которому, вероятно, привлекут и Тимошенко. Процесс станет предостережением другим аферистам о неотвратимости наказания за политическую коррупцию. 

Кроме того, Дубиль может быть привлечен к ответственности и за рейдерство, поскольку несколько месяцев назад он вместе с местным радикалом Аверьяновым и бывшим губернатором области В. Куличем отжимал прибыльное КП «Ліки України». Организационным обеспечением незаконного отъема собственности громады занимался глава фракции «Батькивщина» в Черниговском облсовете С.Пащенко. 

В этом вопросе интересна позиция Ильи Кивы, связавшегося с откровенными проходимцами. Ведь у его партнера Зинина нет даже трудовой книжки, поскольку он никогда ранее официально не работал. Как сообщается, тот не брезгует сутенерством в интересах высокопоставленных черниговских чиновников и обосновано подозревался в педофилии. Однако, влиятельные заказчики замяли это преступление.

Хотя на самом деле неважно, сидит ли Кива на проценте, или не ведает, что творят его шустрые наемники.  В любом случае отжатые им знамена Социалистической партии обагриваются в цвета коррупции и криминала.
Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

1 ☞ :

  1. Тимошенко купила у Кивы секретаря окружной комиссии на Черниговщине за $30 тысяч. Вот вам и ВОНА, вот вам и продажный биомусор социалистов в Чернигове. Зинин, Скварский и Бей пробили очередное дно

    ОтветитьУдалить