Семья народного депутата Святаша торгует российскими авто в оккупированном Крыму

Семья бывшего регионала, а ныне члена парламентской группы «Видродження» Дмитрия Святаша получает доходы от торговли российскими авто в оккупированном Крыму.
Согласно данным государственного реестра, на отца и мать Дмитрия Святаша оформлена компания ООО "Центр Стратегических инвестиций" по адресу: г.Симферополь, ул. Трансформаторная 4.
По этому же адресу находится автосалон «АИС Крым». На главном сайте компании указано, что «АИС Автоцентр Крым - современный комплекс официальных дилерских центров в Симферополе. Популярные автомобили отечественного и китайского производства: ВАЗ, УАЗ, Geely».
Учитывая, что УАЗ производят на Ульяновском автомобильном заводе в РФ, очевидно, в понимании семьи народного избранника Святаша Отечество имеется в виду Россия.
На сайте компании также предлагается приобрести авто в кредит - через российский банк "ВВБ". Излишне упоминать, что все контакты "АИС Автоцентр Крым" числятся за российскими операторами.
При этом отец Святаша тесно связан с государственным управлением. Кроме того, что он является помощником сына в Верховной Раде, он также имеет мандат депутата Харьковского областного совета.

"Открытая Украина"
Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий