На Житомирщине "полесские террористы" устроили перестрелку с местными жителями

В результате данного инцидента 9 человек задержаны силами полиции, еще 3 оказались в больнице. В частности, в селе Обыще Олевского района произошла перестрелка между представителями заезжих бандитских формирований, занимающихся незаконной добычей янтаря, и местным населением. Как информирует "Цензор.НЕТ", об этом на своей странице в Facebook написал депутат областного совета Александр Николайчук.
"Только что получил информацию с так называемого "янтарного" фронта! В селе Обыще Олевского района произошла перестрелка между представителями заезжих бандитских формирований и местным населением. Есть раненые!", - написал он.
По его словам, в ходе конфликта, селяне "опрокинули четыре бандитских автомобиля и отлавливают полесских террористов... "
"Конечно же, пока появится официальная информация, историю перекрутят и исказят. Но факт остается фактом. И обидно, когда я более 2 лет описываю горькую правду "янтарной" республики, большинство тех, кто на что-то влияет, живет в отдельном мире иллюзий, не замечая масштабов катастрофы", - отметил депутат.
В то же время, как сообщил председатель райгосадминистрации Василий Невмержицкий, который вместе с представителями полиции, СБУ, прокуратуры сразу выехал на место происшествия, конфликт произошел после приезда около 30 неизвестных лиц на 8 автомобилях без номерных знаков. В результате столкновения трое неизвестных в больнице, 4 авто без номеров разбиты.
По информации пресс-службы Житомирской ОГА, правоохранительными органами задержаны 9 неизвестных лиц. Сейчас ситуация в селе спокойная, на месте работают следователи, которые изымают доказательства и опрашивают свидетелей.
Одновременно, в ГУ НП в Житомирской области сообщили, что ситуация в Олевском районе полностью контролируется правоохранителями: "Реагируя на сообщение о конфликте вблизи с. Обыще Олевского района, который произошел утром 3 июня, на место происшествия выехали и работают представители Главного управления Национальной полиции в Житомирской области и спецподразделения. Продолжается выяснение всех обстоятельств".
По предварительной информации правоохранителей, утром вблизи с. Обыще Олевского района произошла стычка между местными жителями и приезжими лицами.
Продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия и установление его участников.

"Открытая Украина"
Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий