Во Львове осудили на десять лет российского шпиона

Во Львове Шевченковский районный суд признал виновным в шпионаже гражданина Российской Федерации и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
"Гражданин России по заданию российской военной разведки пытался создать агентурную сеть из числа бывших и действующих военнослужащих. Незаконно полученную тайную информацию злоумышленник должен был передавать своим кураторам, координировавшим антиукраинскую деятельность из временно оккупированной территории АР Крым. Утечку секретных сведений пресекла контрразведка СБУ", - говорится в сообщении.
Следствием установлено, что российский шпион прибыл в Украину еще два года назад и поселился во Львове под прикрытием. В марте иностранец активизировал свою шпионскую деятельность - подыскивал лица, которые могли бы предоставить ему за денежное вознаграждение сведения Вооруженных Сил Украины и правоохранителей, задействованных в антитеррористической операции на востоке.
Сотрудники СБУ взяли злоумышленника 30 июля с поличным, когда он пытался получить данные о командировке военных в зону АТО.
Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий