Андрей Макаревич посетил Славянск и дал благотворительный концерт для беженцев в Святогорске

Известный российский музыкант, лидер группы "Машина времени", Андрей Макаревич побывал на Донбассе.
Он поездил по разрушенным городам и селам, пообщался с их жителями, а после этого в Святогорске дал благотворительный концерт для беженцев из зоны боевых действий.
Отвечая на вопрос, почему он решил поехать на Донбасс, Макаревич сказал, что давно хотел осуществить эту поездку, поскольку, по его словам, единственная информация, которой можно доверять, это то, что увидишь собственными глазами, ведь российские СМИ необъективно освещают события в Украине.
В Славянске на центральной площади города Макаревич общался с местными жителями, после этого посетил поселок Семеновка, который больше всего пострадал от боевых действий. Макаревич сказал, что у него болело сердце от увиденного: полуразрушенные дома и взорван автомобильный мост, сообщает ТСН.
Потом Андрей Макаревич дал концерт в пансионате "Жемчужина Донетчины" в Святогорске, где находятся беженцы из зоны АТО. Вместе с ним в концерте принимали участие и украинские исполнители.
Это стало лишним подтверждением тому, что никаких препятствий российскому шоу-бизнесу в Украине никто создавать не собирается, хотя, в этой связи надо высказать сожаление, что далеко не все служители "Мельпомены" Российской Федерации столь адекватно восприняли существующую действительность на Донбассе и вероломную аннексию Крыма Кремлем.
Вероятно, Украина имеет право применить соответствующие меры к тем авторитетным представителям российской общественности, которые решительно поддержали Москву в неприкрытой агрессии против суверенного и независимого государства, однако, будут ли они приняты и на какой срок, не глядя на ряд политических заявлений чиновников, специалисты комментировать не берутся.

Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий