В столице Украины открыта экспозиция изъятых у сепаратистов образцов вооружений российского происхождения

11 июля около 15:00 в Киеве на территории мемориального комплекса Музея Великой отечественной войны, по ул. Мазепы, 44, при поддержке Президента Украины Петра Порошенко начала свою работу выставка вооружений и средств поражения из зоны АТО.
Экспозицию открыл заместитель Главы Администрации Украины Валерий Чалый.
Как и было обещано накануне, украинские военные и представители спецслужб продемонстрировали общественности образцы вооружения и средств поражения с признаками российского производства, которые используются боевиками ДНР и ЛНР для убийства украинцев.
Среди экспонатов экспозиции особое внимание посетителей привлекли стенды Службы безопасности Украины по подготовке Российской Федерацией диверсантов для участия в провокациях на Востоке Украины. Особенно этим вопросом интересовались представители иностранных дипломатических представительств в нашей стране.

Всего у данных стендов было более 20 зарубежных дипломатов, офицеров международных миссий и организаций, которым сотрудники службы разъясняли подробности и детали военной агрессии, которую Россия фактически проводит на территории Украины.
При этом, представители украинских властей особо подчеркивали принадлежность представленных экспонатов регулярным частям российских вооруженных сил с сопутствующими маркировкой и документальными материалами.
Со слов организаторов, выставка будет действовать продолжительное время, а доступ к ее экспонатам и информационным стендам будет свободен для всех желающих.

"Открытая Украина"
Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий