Татар в Крыму прибыли "мочить" единоверцы с Кавказа

В Крым для поддержания общественного порядка на траурном митинге по случаю 70-ой годовщины депортации с полуострова крымских татар 18 мая, прибыл чеченский батальон "Юг".
Об этом "Вестям" сообщил источник в правоохранительных органах Крыма. "Бойцы батальона расположились сейчас в Бахчисарае", - рассказал собеседник. В правоохранительных органах РФ сотрудников этого спецподразделения называют "кадыровцами" по имени главы Чечни Рамзана Кадырова.
В местной самообороне "Вестям" рассказали, что кроме спецподразделения из Чечни, в Крым прибыло около тысячи бойцов ОМОНа (спецподразделение полиции РФ - Авт.) из Астраханской области. "Нам известно, что некоторые крымские татары сейчас запасаются покрышками от колес, чтобы устроить провокации и беспорядки 18 мая", – добавил источник.
Он уточнил, что провокации готовятся, "но мы сделаем все, чтобы их предотвратить. К крымским правоохранителям на днях прибыло подкрепление - около тысячи бойцов ОМОНа из Астраханской области".
Напомним, что в 2006 году под патронатом Рамзана Кадырова были созданы батальоны "Север" и "Юг". Структурно батальоны вошли в состав 46-й бригады внутренних войск МВД России. Каждый из батальонов состоял из трёх патрульных рот, разведывательной роты, а также подразделений обеспечения: взводов медицинского, связи, материально-технического обеспечения.
Общая численность обеих воинских частей составила более 1200 человек. Батальоны комплектовались исключительно военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. Батальон "Юг" со штатом более 500 военнослужащих с 2011 года базируется в чеченском селе Ведено. Командир батальона "Юг" — полковник Анзор Магомадов. Помимо стрелкового оружия, на вооружении кадыровцев находятся гранатомёты, бронетранспортёры и боевые машины пехоты.
Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 ☞ :

Отправить комментарий